Учебно- оздоровительный центр "Луч Ра"

Огненные миры - Зороастризм (посвящение) PDF Печать E-mail

alt

Огненные миры -Зороастризм

Каждый человек желает нести Свет и Любовь в мир. Быть здоровым, счастливым, богатым, успешным, преумножать сокровища своего духа. Теперь это возможно, благодаря передаче Силы -огненных энергий Зороастризма, демонстрируют безграничные возможности человеческого Духа.

Посвящаясь в эти энергии и приобщайтесь к системному пониманию ценности жизни, получая космическую защиту, вы не будете волноваться за свою судьбу и судьбу ваших близких, а лишь радоваться будущим успехам. Приглашаем Вас получить опыт ускоренного духовного и энергетического роста и принять непосредственное участие в Эволюции нашей планеты.

Если вы Посвященный , то вы идете по ступеням совершенствования все выше и выше к Единому бессмертию. Это - основная модель эволюции человека и всей Вселенной и нет другой.

Основные этапы роста вы обязаны знать и понимать на собственном опыте. Никакие книги здесь не помогут!

Только личный персональный опыт!

Наше время особенно, ибо очень скоро произойдет Великий Переход, когда вся планета Земля перейдет на более высокую ступень развития. Естественно, что перейдут не все, меньшая часть людей. Но тем не менее этот Великий Переход-космическая необходимость и запланированный эволюционный энергетический переход Вселенной.

Призываем вас пройти обучение по любой энергетической сонастройке вашего тела. По любой из их вы сможете быстро достигнуть результата - создать совершенное энергетическое тело Света и соединить его с совершенным духовным вселенским Телом Духа. Помните, что на этом пути вы поднимайте не только себя но и всех людей вашего круга ( родственники-друзья -знакомые-ученики).

Практики «Огненные миры -Зороастризм» дают усиление энерготела космическими огненными энергиями большой мощности. Вы измените себя и свое окружение. Постоянная помощь духовных существ принесет вам удачу и радость в жизни. Вы непосредственно сможете сотрудничать с Духовными Существами и совершенствовать свои качества. Пример: Митра -Один из древнейших духовных покровителей человечества. В христианской, иудейской и мусульманской традициях его имя переводится как Архангел Михаил/Мафусаил. Сегодня вы можете приобщиться к этой уникальным и сокровенным энергиям Зороастризма, приняв настройку космических каналов, которая позволит вам легко очищать свои тонкие тела от вредных влияний, окружать себя невидимой защитой тонких энергий. Вы сможете разрушать колдовские и магические воздействия, изгонять сущности, применять для оздоровления различных болезней и успешно существовать в обществе, привлечение здоровья и успеха. Огненные энергии Зороастризма позволят вашему духу закалиться в горниле Света и быстро достигнуть просветленного состояния.

«ЗОРОАСТРИЗМ-ВОСХОЖДЕНИЕ ОГНЯ И СВЕТА»

Зороастрийская духовная традиция является возможно древнейшим из результативных путей Просветления на Земле. Она возникла на просторах нынешней России еще в эпоху каменного века. Непосредственное общение с Творцом, его ангелами, монотеизм, устремление к эволюционному росту - это основа духовного творчества Зороастрийцев. Через Матрицу первого созданного Творцом и воплощенного духовного человека Гайо-Марета высшие знания и умения передавались его потомкам. Все древние изобретения и усовершенствования арийской культуры были подарены Духовными существами, помогающими человеческому совершенствованию. Блистательный правитель и жрец Йима, был одним из сохранителей человечества, когда по велению Творца вывел племена на Юг, от великого оледенения, пришедшего на 8-10 тыс. до н.э. Заратуштра был первый исторический пророк на Земле, живший в период каменного века в Прикаспийском районе. Древние тексты Авесты, полученные из небесных Сфер и первые записанные им, имеют не меньшую актуальность для мира и сегодня. Считается, что Заратуштра живым ушел в небесный мир, то есть достиг Просветленного состояния.

Зороастрийская традиция величайшего расцвета достигла в 4-7 вв.до н.э. Большая половина человечества была Зороастрийцами.А также времена упадка, когда родина Зороастризма перестала существовать и немногие оставшиеся в живых носители знания уплыли на новую Родину, в Индию и другие страны.


 

Понимание космической и личной гармонии через 7 принципов в Зороастризме.

Зороастрийские достоинства. Этика и мораль - правила которые позволяют жить человеку справедливой жизнью. Этические системы всех религий более или менее подобны, хотя акцент может отличаться. Это было с научной точки зрения доказано доктором Майклом Маккулог в Национальном Институте Исследования Здравоохранения в Америке, что этичные люди более здоровы и имеют более длинную жизнь.

Зороастризму приписывают одну из самых правильных систем этики и морали. Зороастрийская этика, достоинства и мораль суммируются в трех словах Хумата «Хорошие мысли»,Хуката «Хорошие слова» и Хваршта «Благодеяния».

Большая часть Зороастрийской этики встроена в пределах Ангеологии, где часть божественных созданий, кроме контроля над созданиями также осуществляют контроль над достоинствами. Зороастрийская религия была первой, которая завешала человеку бороться против зла(via-daeva) и помогать добрым созданиям (ahura-tkaesha). Новый смысл жизни человека заставил его видеть жизнь другой. Зороастрийская религия дала твердый моральный Закон, на котором человек обосновывал жизнь. Главные Зороастрийские достоинства воплощены в концепции Амешаспентов: Мудрость/Духовность (Ахура Мазда),Творчество/Умеренность (Воху Махан), Истинна/Справедливость/Закон (Аша Вахишта),Власть/Лидерство (Кшатра Ваирья) и производство, трудодостоинство. Смирение/Преданность (Спента Армаити), Совершенствование (Хаурватат) и Бессмертие Души(Америтат).

Очень важно для практики Духа находиться в гармонии с самим собой и с окружающими людьми и всеми другими созданиями.

Зороастрийское понятие 7 принципов помогает человеку достигать гармонии от самого нижнего до самого высокого состояния.

Интеграция с собой, обществом, окружающей средой и Природой предшествует объединению с Богом. Когда мы начинаем считать себя членами общечеловеческой семьи, живя в сложной вселенной, вдыхая общий воздух, внешние проблемы отходят на второй план. Проживание в гармонии с вселенной помогает нам жить в мире и равновесии.

Достоинства и этика учат человека быть добрым. Практика Достоинств не только извлекают выгоду из мира вокруг нас, но они также помогают человеку в нашем собственном умственном, эмоциональном и духовном развитии. Человек не может выжить один, без обращения к миру. Жизнь не только здесь и теперь. Это самая большая мудрость и знания, которую Зороастризм акцентирует через этический кодекс.

Мораль, которая рождается из ощущения веры и знания, ведет человека по дороге духовности.

Каждое из 7 созданий - человек, животное, огонь, металл, земля, вода и растения-символизирует одно из качеств, которые каждый должен взрастить в себе эти 7 принципов идентифицированы с 7 ми божественными Сверхсуществами. Достоинства и качества то, чему они покровительствуют и поддерживают. Эти 7 принципов воплощают вечные ценности и правила, которые управляют человеком и его отношениями в мире.

Понимание и размышление, а самое важное применение 7 Фундаментальных Принципов вызывают изменение в индивидуальности, помогает находить гармонию с собой, что является первым шагом к гармонии со всем остальным миром.

 

« По воле Бога, человек в Духе управляет материальным миром с помощью закона (Аша). Даром Вохумана наделяется тот, кто посвящает свою жизнь Богу. Тот, кто помогает нуждающемуся в помощи- проявляет волю Бога».

1 . Мудрость ( Ахура Мазда, здесь и далее в скобках авестийское название), элемент Духа:

Ахура Мазда означает «Мудрый Бог». Он создал мир и поддерживает через свою Мудрость. Мудрость -применение знания в ежедневной жизни.

Мудростью каждый должен бороться против зла, выполнять свою цель в жизни. Человек, имеющий мудрость, знает результат действий, признает врагов души -недостатки, чтобы преодолевать их. Это -жадность; Нияз- нужда; Эшма -гнев; Араск -зависть и ревность; нанг - позор; варрун — месть; кен -месть; бушапс -лень; друз-ложь.

Человек управляет руководящей силой Мудрости. Есть две формы мудрости- врожденная и приобретенная. Врожденная мудрость выше и раскрывается непосредственно через божественные каналы, что имеются в генах с рождения в скрытой манере. Приобретенная мудрость получена через наши чувства в течении нашего взаимодействия с миром. Оба типа мудрости - подарок божественного существа Вохуман человеку. Состояние высшей мудрости может быть достигнуто, если человек настроен на самый высокий уровень сознания. В Зороастрийской религии, как и в других Восточных религиях, генетическую- врожденную мудрость считают более важной, чем приобретенную мудрость.

На макрокосмическом уровне, Мудростью пронизана вся Вселенная. Каждый атом и каждая клетка тела сознательны. Вселенная самоорганизовывается и реагирует на собственные внутренние события, также поступают и наши клетки.

Материальный мир - выражение невидимого, управляющего безграничного Сознания Бога. Это-причина, почему безграничное Сознание Бога отвечает человеческому сознанию. На макро- и микро уровне сознательность имеет творческую силу.

Книги на пахлави расценивают Мудрость как самое высокое достоинство. Имеющий мудрость - самый богатый человек. Мудрость всегда остается с человеком, и сопровождает его душу после смерти. Такому человеку не может навредить ахриман - злой дух. Человек, имеющий мудрость достигает состояния Бога, духовных существ и Рая. Этот человек сохраняет здоровье тела, совершенствует душу, обе эти составляющие управляют мудростью.

В Вендидаде 5.60 предписывается не быть расточительным на пустые вещи, а надо вкладывать средства в свое развитие, рост. Однако и скупость-недостаток и нужно избегать его любой ценой.

2 . Высшее сознание ( Воху Махан) элемент животных сознаний: Высшее сознание управляет всеми созданиями и существами и ведет человека к прекрасной гармонии (аакшти)

и миру ( хам-ваинти) с различными сознаниями во Вселенной.

Чтобы приобретать более высокое сознание, человек должен жить Умеренно. Зло, паразитирующий принцип проявляется в человеке через избыток или дефицит, когда он отклоняется от умеренности, которая является золотой серединой.

Умеренность это само контроль на физическом уровне. Тело жаждет вознаграждения чувствами. Умеренность обладает ими, но не позволяет чувствам доминировать и порабощать нас.

С Космической точки зрения Воху Махан представляет Мышление Создателя, в котором первые мысли были о создании Вселенной.Следовательно, после самосозданного Ахура Мазды, прибывает его сознание, которое, является причиной и источником всех созданий. В книге Ясна 44.6 Заратуштра заявляет «Через Ум Творца, мысль создала царство творений».

3. Истинна/ Справедливость (Аша Вашхишта), элемент Огонь: это воплощает достоинства правильного поведения и истины. Истина на Космическом уровне превращается в правильное поведение на личном уровне. Живя жизнью правильного поведения, человек реализует цель Жизни. Я жизни человека действует Закон причины и следствия, эффекта бумеранга для наших мыслей, слов и действий. На космическом уровне Истина отражена в порядке, лежащем в основе всех вещей. Когда этот порядок рушится, беспорядок вползает и наступает энтропия. Сила беспорядка научно называется энтропией и столь же реальна, сколь сила порядка. Эта сила упоминается как друз-антитеза Аши. Это универсальная тенденция сломать порядок в беспорядок. Это появилось во время первоначального создания. С создания Вселенной высокая температура, свет и все формы энергий начали рассеиваться. Импульс энтропии является врожденным физической составляющей Вселенной.

Искренность/ Честность ( дополнение того, чтобы быть правдивым): быть правдивым

означает быть справедливым, честным и искренним в мыслях и словах и действиях. Практика достоинства Истины в жизни дает порядок в судьбе и далее состояние Ушта-Божественное счастье. Правдивость рождает другие достоинства, искренность и честность.

Божественные существа Ардибехешт (Аша), Рашна и Аштад покровительствуют достоинствам -правды, истины, порядка. А ложь рассматривали как самую позорную вещь.

4. Лидерство/работа с самоотдачей ( Кшатра Ваирья), элемент Металл: Это воплощает силу воли и Лидерство. Которое каждый должен проявить в себе. Атрибуты лидерства и благой власти происходят из этого принципа и формируют основание лидерства. Будь то лидером домашнего хозяйства или руководителя страны. На уровне элементов принцип осуществляет контроль над металлами, которые могут или быть твердыми или мягкими. На космическом уровне этот принцип-сила превращения причины в энергию и наоборот.

Зороастризм преподает достоинство труда, надлежащего использования рук и ног в выполнении законных своевременных дел (Виспад. 15.1) Выращивать зерно столь же хорошо как увеличивать святость.

5.Благородство (Спента Армаити), элемент Земля: Любовь, преданность, отказ от насилия и терпимость - достоинства, которые рождаются из благонамеренности и благородства. На экологическом уровне этот принцип поддерживает землю, которая. как мать имеет огромные уровни терпимости.

Безсамость: большой урок этики заключен в смысл слова Спента-духа Ахура Мазды. Оно означает быть благодеятельным для других, предоставление помощи другим. Научные исследования доказали, что будучи эгоистами, останавливая любовь к другим, человек вредит не только своей духовности, но и для своего здоровья!

Закон судьбы- хорошо к хорошему, плохо ко злу.

Человек должен учиться переходить из эгоизма к безсамости и это может быть сделано практикой достоинств честности, милосердия и симпатии. Безсамость подразумевает, что каждый не ищет собственную пользу за счет вреда другим. Если человек хотел быть счастлив и если бы хотел просветления для себя, то должен заботиться и о других людях и созданиях. Это закон прекрасный и верный высказанный Заратуштрой: «Счастливый -тот, кто делает других счастливыми».

Благотворение: достоинства Благотворительности и Доброты - продукты и логические расширения достоинства Безсамости. Зороастризм поднял на новый уровень понимания - это средство подъема социальной общности, но и равно как высокий акт справедливости. Однако каждый должен быть внимательным, как понимать милосердие. Милосердие должно быть разумным и направлено к заслуживающим людям. Человек, который дает Благо справедливому, не только получает добро в жизни, но и место на самых высоких Небесах.

Зороастрийцы по традиции дает определенную часть честного дохода на Благотворительность, особенно поощряются добрые дела для обучения детей, содержания религиозных учреждений, для увеличения образований и знаний.

Доброта: Последователям Заратуштры предписывается быть добрыми ко всем людям, к их близким и родственникам, их друзьям, к не удачникам общества - бедным и лишенным, также к животным. Зороастрийцы обязаны бороться со злом и к злыми преступниками, обманщикам нет доброго отношения.

6.Совершенствование (Хаурватат), элемент Вода: Воплощает потребность в том, чтобы достигнуть совершенства для личности и души. На экологическом уровне, это осуществляет контроль над Водой. С ее тенденцией адаптируемости, текучести и жидкости. Это выражает потребность быть пластичным, изменяемым, если стремиться к совершенству. На космическом уровне, это принцип поддерживает теологическую истину окончательного совершенства Вселенной, когда зло будет уничтожено.

7.Бессмертие (Амеретат), элемент Растение: Этот принцип воплощает неизбежный факт бессмертия души. На уровне созданий, этот принцип представляет растения, которые также являются бессмертными в смысле, из семени продолжают расти и умножаться, таким образом гарантируется «бессмертие» роста. На космическом уровне, это представляет Универсальную Истину бессмертия души и Владычества Духа.

Вхождение в Божественное Присутствие. Согласно Зороастризму, тело и дух едины. Это слияние очевидно в человеческом теле. Где физические и духовные тела накладываются друг на друга. Дух в форме Бога, Его Божественных существ и души также проникают глубоко в материальные формы. Сама цель и возможный результат существования состоят в том, чтобы понять божественность в прекрасной физической форме. Это религиозная обязанность для последователя Заратуштры, чтобы сделать его тело местожительством для божественных существ, «Если Вы просите их пребывать в вашем собственном теле, тогда Вы просите их пребывать в целом мире ». Человек должен запретить вход зла в него, когда люди не позволяют Злу жить в пределах них, зло будет уничтожено во всем мире.

 

Еэнгхе* хата*м / а*т ясне* паити* вангхо*

Маздао* ахуро* / ваэтха* ашха*т хача*

Иаонхамча* / Тасча* таосча* язамаиде*

(* звездочкой указано куда ставить ударение при чтении)

Перевод: « Да будет любовь Бога с нами и всеми преданными мужчинами и женщинами, кто следует Закону (Аша) »

смотрите вкладки Зороастрийский блок частот 1 ступень и Зороастрийский блок частот 2 ступень