Учебно- оздоровительный центр "Луч Ра"

Пакаль Вотан PDF Печать E-mail

Технология «Пакаль Вотан»

«Пакаль Вотан» - это наследие древней майянской культуры

Древние майя  – одна из самых загадочных цивилизаций живших на земле. Майя-это существа с высокор азвитыми интеллектуальными и духовными качествами, овладевшие способностью к трансформации своего энергетического тела. Путь Майя – это распространение гармонии во Вселенной. Знание этой уникальной цивилизации было основано на принципе гармонического резонанса.

Согласно легенде, Пакаль Вотан – величайший из классических Майя. Наставник, предводитель майя, который объявил себя Змеем, посвященным в сокровенные знания. По указанию тех, кто выше его, Пакаль Вотан должен был покинуть свою родину, Валум Чивим, и отправиться на Юкатан, в страну майя на Земле.

Крышка саркофага Пакаль Вотана, 683 г. н.э


Гробница вождя Пакаль Вотана была обнаружена в 1952 году при раскопках города Паленке. Саркофаг располагался в 9-ти этажном Храме Надписей, погребальный зал украшала символика Девяти Властелинов Времени. Cама гробница – единственная мексиканская гробница, расположенная в пирамиде.

Согласно древнему Знанию, Вселенная состоит из вибраций и света, а точнее из бесконечного числа постоянно вибрирующих энергетических нитей. Любое образование во Вселенной – это скопление таких нитей, обладающих собственной частотой колебаний.


Для того, чтобы каждая система, будь-то растение, человек, планета, звезда, могла правильно развиваться, она должна синхронизировать свои колебания с колебаниями Вселенной и войти в космический ритм.


Этот принцип, как основополагающий, был известен древним и полностью забыт в наше время. Древние майя закодировали и сохранили это Знание, запечатлев свою науку в камнях и надписях. Ключом, раскрывающим тайну майя, является универсальный космический код, который они оставили человечеству.

Цолькин – таблица универсальных частот Вселенной, описывающая наибольшее число резонансных преобразований. Для того, чтобы вся Вселенная была гармонизирована, должна существовать универсальная резонансная частота настройки всех вибраций во Вселенной, некая константа. Такой универсальной частотой для гармонизации систем Вселенной является частота 13/20, отраженная в матрице Цолькин.

Древние майя обладали знанием о правильной резонансной настройке системы чакр и резонаторов  человека, в соответствии с изменяющимися волновыми характеристиками потоков, исходящих из центра Галактики.

В шаманской анатомии энергетического тела выделяются такие энергетические образования, которые в восточной традиции принято называть чакрами. Шаманы Гватемалы называют эти образования - "глаз света" (ojosdeluz), а целители народа инков - "колодец света" (pukios). Согласно их представлениям, чакры находятся не внутри тела, как принято в восточной традиции, а снаружи, т.е. в энергетическом теле человека. Они имеют форму воронки, которая острием располагается в районе позвоночника и горловинным диском выходит на 10-12 см. от поверхности физического тела. Из чакр выходят пучки светящихся нитей, которые соединяют человека с энергетическими объектами мира (животными, деревьями, растениями и т.д.) и которые могут управляться волей человека.

Подобно кровеносной и капиллярной системе физического тела, наше энергетическое тело пронизано сетью каналов или меридианов, которые мексиканские знахари называют "реки света" (riosdelux). В местах слияния и пересечения этих потоков образуются своеобразные энергетические заводи или точки. Проекции этих точек на физическое тело ныне принято называть акупунктурными точками. Любопытным фактом является то, что шаманские карты энергетического тела человека, нарисованные шаманами-видящими центральной и южной Америки, в точности совпадают с китайскими атласами акупунктурных меридианов, хотя мексиканские и гватемальские шаманы, например, никогда даже не слышали об их существовании и не знакомы с термином "акупунктура".


Шаманам была известна структура энергетических каналов человека,  и они просто направляли по ним потоки специфических энергий, восстанавливая и гармонизируя тем самым всю энерго-вибрационную структуру человека. Количество таких специфических энергий, с  которыми работает метод Пакаль Вотан, равняется 13. Этим энергиям  соответствуют тринадцать основных сочленений тела (плечо, локоть, запястье, бедро, колено, лодыжка), а также основные симметричные энергетические каналы тела идущие от ступней ног и рук по шесть слева и справа. Тринадцатая частота соответствует позвоночному столбу, на котором находятся вершины чакр. Каждая из этих 13 "частот" имеет 20 различных проявлений в теле человека в зависимости от способа их использования. Поэтому "матрица целительских энергий" тождественна структуре майянского календаря Цолькин, имеющего такие же аппаратные возможности, т.е. 260 эффектов проявления. Эти 13 базовых частот  майя, наряду с технологиями их сонастройки и правилами эксплуатации, получили современное название "Пакаль Вотан".


Технология настройки Пакаль Вотан направлена на восстановление работы всего энергетического тела человека. Методом  резонансной настройки основных энергетических центров,  каждому центру задается правильный ритм, волновая матрица. Это можно сравнить с настройкой радиоприемника на приём интересующей волны. Ведь мы настраиваем нужную частоту диапазона, корректируя при этом качество звука. Подобные действия нужно совершить и с собственным телом, настраивая его энергетические центры соответственно вибрациям земли, чтобы не выбиваться из ее гармоничного звучания.


Настройка первой ступени  по методу  Пакаль Вотан происходит в два этапа, каждый из которых составляет 5 дней. За это время  энергетическое тело человека сбалансировано перестраивается на нужные вибрации. В основе метода лежит естественная природная вибрация земли -7.8 Гц по Шумановскому резонансу.

       

 Как следствие, после прохождения настройки, человек начинает излучать вибрации согласно тем ритмам, которые излучает сама земля. Что является мощным  трансформационным эффектом для любого человека.

  • Пропадает проблема с нехваткой жизненных сил, без которых не возможна реализация своих целей.
  • Пропадают болезненные реакции тела на климатические изменения, солнечные и магнитные бури.
  • Пропадают проблемы с внутричерепным давлением.

Полноценная настройка по технологии Пакаль Вотан позволяет:

  • в любой момент набрать нужное количество энергии, необходимое для  чёткой бесперебойной работы организма.
  • расширить восприятие, и повысить  чувствительность.
  • получить навык работы с энергией и овладеть уникальным метом работы с энергетикой других людей.
  • усилить  целительские способности.
  • увеличить работоспособность и производительность в повседневном мире за счет постоянного притока энергии.
  • восстановить здоровье.


После настройки проводится обучение сеансу по методу Пакаль Вотан, для работы с собой и другими людьми, который позволяет:

  • убрать блоки, расслабить зажатости и снять болевые ощущения в теле
  • сбалансировать работу органов и систем, в том числе нормализовать работу нервной системы,
  • убрать любые психо-эмоциональные расстройства,
  • избавиться от перепадов внутричерепного давления,
  • убрать избыточный вес,
  • наладить работу эндокринной и иммунной системы,
  • выровнять структуру энергетики человека и наполнить энергией.


Человек, прошедший настройку по методу «Пакаль Вотан», имеет несомненное преимущество по сравнению с другими людьми. Он получает доступ к дополнительным запасам энергии, той жизненной силы, которая требуется буквально во всем: от личного здоровья и семейного благополучия до успешного ведения дел в бизнесе. 

 

НАУКА

Древние Майя имели представление о существовании естественного электромагнитного фона земли и умели жить в резонансе с планетой, чему современному человеку только предстоит научиться. Современная наука только в XX веке открыла явление образования стоячих электромагнитных волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой, названное резонансом Шумана.

Земля и её ионосфера — это гигантский сферический резонатор, полость которого заполнена слабоэлектропроводящей средой. Если возникшая в этой среде электромагнитная волна после огибания земного шара снова совпадает с собственной фазой (входит в резонанс), то она может существовать долгое время.
Разряды молнии, как полагают, являются первичным естественным источником возбуждения резонанса Шумана. Молнии ведут себя как огромные антенны, которые излучают электромагнитную энергию в диапазоне частот 0 - 100 кГц. Данным явлением и объясняется, по мнению большинства специалистов, наличие устойчивых сверх низкочастотных колебаний, которые практически всегда присутствуют в приповерхностном слое Земли и имеют выделенные частоты.
Предположение о существовании резонанса электромагнитных волн в пространстве Земля-ионосфера высказал профессор Мюнхенского университета Шуман (Winfried Otto Schumann) в 1952 году. Опубликованную статью прочитал врач Герберт Кёниг (HerbertKönig), который высказал предположение о совпадение частоты волны, рассчитанной Шуманом, с диапазоном альфа-волн человеческого мозга. В том же 1952 году они экспериментально подтвердили существование таких естественных резонансов.

«В США (НАСА) и Германии (институт М. Планка) проводились длительные эксперименты, в результате которых было установлено, что волны Шумана необходимы для синхронизации биологических ритмов и нормального существования всего живого на Земле. Сегодня уже известно, что люди, испытывающие большие нагрузки и стресс, не только нуждаются в этих волнах, но и остро ощущают их отсутствие, как и пожилые или вегетативно чувствительные люди, а также хронические больные. На сегодняшний день электромагнитный фон планеты в результате деятельности человека претерпел существенные изменения и «загрязнен» до такой степени, что организм просто "не слышит" волн Шумана. Это может приводить к головной боли, потере ориентации, тошноте, головокружению, хроническим заболеваниям и многим другим проявлениям дисгармоничного функционирования организма.

 Исследованиями последних лет установлено, что основной мишенью, на которую оказывают влияния геомагнитные возмущения, является сердце и сердечнососудистая система. Основной характеристикой, реагирующей на эти воздействия, является вариабельность сердечного ритма и частота сердечных сокращений. Резкая стабилизация частоты сердечных сокращений и определенные изменения спектральных характеристик сердечного ритма могут приводить к серьезным функциональным расстройствам у здоровых людей и органическим изменениям у людей с патологией сердечнососудистой системы, перенесшим инфаркт миокарда или инсульт.» (Бреус Т.К. Институт космических исследований РАН Рапопорт С.И., Малиновская Н.К. Московская Медицинская Академия им. И.Сеченова).


Звук является важной для жизни энергией, пронизывающей все проявленные формы и имеющей силу поддерживать и обновлять жизнь, звуковые вибрации, которые по принципу резонанса воздействуют на энергетические центры.
Майянская технология Пакаль Вотан, которая, по сути, заключается в том же пропевании звуков в определенном диапазоне,
настройка чакр происходит быстрее и эффективнее, так как при этом используется специальный прибор — цифровой синтезатор звука, заменяющий собой гуру-просветленного, который в восточных традициях задает необходимую вибрацию. Этот прибор обеспечивает идеальную звуковую вибрацию, соответствующую вибрации каждой чакры, и подготовлен видящими традиции вместе со специальными плазменными знаками, что в сумме позволяет генерировать мощную, точную вибрацию. Благодаря этому технология настройки производит быструю трансформацию.

 

ОБУЧЕНИЕ


Как уже было сказано – практики по приведению собственной энергетики в гармоничное состояние, существуют и практикуются в наше время и пользуются популярностью благодаря своим положительным эффектам.
 В Толтекской  традиции особое внимание уделяется практичности и эффективности используемого  метода. Поэтому для пробуждения своего физического и энергетического тела, используется  древний метод Пакаль Вотан, осуществляемый  подготовленными операторами.
 Процесс настройки осуществляется в два этапа, с перерывом для того чтобы тело человека смогло усвоить новые энергии..


На первом этапе настраиваются  основные пять центров, находящиеся в передней части тела, называемые на востоке Чакрами. Центры головы видящими трогать запрещено по причине сложности и серьезности последствий.  Это может вызвать как минимум головные боли или нарушение психики.
С помощью специального прибора и плазменного знака генерируется необходимая вибрация, а подготовленный оператор помогает человеку войти в резонанс.
На этом этапе производится  развитие энергетических центров  человека, путём настройки их в соответствии с вибрациями  Земли по принципу частотного соотношения натурального звукоряда.


Второй этап полностью соответствует тому, как настраиваются практикующие в традиции, и представляет собой настройку спинных резонаторов и активацию точек на руках.
Эффект настройки энергетических центров по методу «Пакаль Вотан» остаётся неизменным, в отличие от поднастройки при пропевании мантр, где эффект сохраняется только при постоянном практиковании, на что у редкого современного человека есть время и желание.
Полученные настройки, путём производимых изменений в энергетике человека, сохраняются вне зависимости от обстоятельств.
По завершению процесса настройки, человека обучают  проводить уникальный сеанс с использованием  полученных способностей. За счёт открытия энергетических точек на руках, у человека появляются потрясающие целительские способности, значительно увеличивается чувствительность и вырастает эффективность любых других энергетических практик. Будь то занятия йогой, дыхательные упражнения или осознанное использование различных энергетических методов.

Как уже было сказано – практики по приведению собственной энергетики в гармоничное состояние по отношению к окружающему пространству существуют и практикуются в наше время и пользуются популярностью благодаря своим положительным эффектам.
Представления индейцев о строении тела человека на сто процентов совпадают с картами аккупунктурных точек, используемых в восточной медицине, хотя способы воздействия отличаются. Толтекская традиция отличается практичностью и требовательностью к эффективности используемых знаний. Поэтому для приведения энерготела в форму они используют более сложную и трудоемкую технологию, позаимствованную у древних Майя, по которой и производится настройка Пакаль Вотан подготовленными операторами.


Чем бы человек ни занимался, полноценное снабжение энергией органов тела является необходимым условием его здоровья и благополучия. Даже целитель не может полноценно лечить и оставаться при этом здоровым, если он не имеет гармонии внутри себя и с внешним энергетическим полем. Гармоническое физическое и энергетическое состояние человека обеспечивается правильной настройкой центров и потоков в энергетическом теле.